
На базе отдыха «Тирус» в окрестностях Верхней Салды сегодня определятся победители и призёры мужского и женского чемпионатов Свердловской области по классике. 14 декабря участникам чемпионатов предстоит сыграть партии заключительного, седьмого тура.
У мужчин после трех игровых дней впереди мастер ФИДЕ Роман Кузьмин. В 6 раундах он набрал 6 очков. На балл меньше у 3 его непосредственных соперников. Среди них Аргишт Восканян, Павел Козачков и Геннадий Файзрахманов.
У женщин в лидерах Лада Фролова. Она в 6 сыгранных партиях оформила 5 очков. По 4,5 из 6 на счету у обеих фаворитов чемпионата — женского мастера ФИДЕ Анастасии Дубниковой и гроссмейстера Людмилы Сауниной.
В центральной партии 4 дня Фролова сыграет сегодня с мастером ФИДЕ Екатериной Рассохиной, а в мужском турнире Роман Кузьмин встретится с Павлом Козачковым. На втором столе отношения друг с другом выяснят Восканян и Файзрахманов.
Техническая информация
Фото Альберт Степанян
Подписывайся, это канал ФШСО
