Всероссийские соревнования по шахматной композиции "Югра 2025". Итоги - Федерация шахмат Свердловской области

Всероссийские соревнования по шахматной композиции «Югра 2025». Итоги

Воспитанник Уральской шахматной академии Максим Болдырев завоевал право выступить в финале мужского Кубка России по шахматной композиции.

В число финалистов подопечный тренера Сергея Осинцева отобрался по результатам прошедших в начале декабря в Ханты-Мансийске Всероссийских соревнований по композиции «Югра 2025».

Призовой фонд соревнований был 450 тысяч рублей. Его оспаривали решатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Омской, Сахалинской, Свердловской, Воронежской областей, а также хозяева соревнований.

По их итогам, первые три места заняли гроссмейстеры по шахматной композиции. Болдырев завершил борьбу на 6 строчке итогового протокола. Это позволило ему стать обладателем путевки в решающий раунд Кубка страны.

Пройдет финал в начале 20-х чисел декабря в Твери.

Информация и фото
Сергей Осинцев.
Подписывайся, это канал ФШСО

Прокрутить вверх