
По 6 партий сыграли участники детского Первенства Азии в Бангкоке. 25 ноября на Первенстве был днем спаренных туров — 5 и 6.
В состязаниях у девочек до 12 лет в лидерах россиянка Алиса Генриетта Юнкер. После второго промежуточного финиша у нее стало 6 набранных очков.
На один балл меньше — у двух ее ближайших соперниц. Обе — из Индии. В их числе рейтинг-фаворит в этом возрасте Бордолой Пратите.
Аглая Пехташева и Милана Соколова из Екатеринбурга после 6 раунда закрепились пока на 7 и 12 местах соответственно. Обе в 6 партиях набрали по 4 очка.
Сегодня в соревновательной программе Первенства — выходной. В 7 раунде завтра Соколова белым цветом сыграет со сверстницей из Узбекистана, а Пехташева встретится за шахматной доской с соперницей из Вьетнама.
Техническая информация
Подписывайся, это канал ФШСО
