
По 7 партий сыграли участники первенства мира среди ветеранов в итальянском Галлиполи. В мужском турнире среди шахматистов старше 65 лет в лидерах международные мастера Александр Михалевский из Израиля и Александр Репринцев из Украины. Оба набрали по 6 из 7.
На полбалла меньше на счету у 12 их ближайших преследователей. В том числе у посеянного на первенстве в этом возрасте под первым номером гроссмейстера из Грузии Зураба Стуруа и международного мастера из Екатеринбурга Олега Козлова.
В 7 туре Козлов встречался с мастером Петером Петраном из Словакии и партия между ними завершилась победой белых. Добился успеха тем же цветом накануне и второй номер стартового списка, гроссмейстер Райнер Кнаак из Германии. У него после 7 дня стало в активе 5 набранных очков.
В 8 раунде Козлов сегодня, 29 октября, на 3 столе сыграет с Зурабом Стуруа. Белый цвет в предстоящей партии будет у грузинского гросса.
Техническая информация
Домашняя страница
