На первенстве России среди шахматистов с ПОДА в Ноябрьске завершились партии 2 игрового дня. Без потерь первые 2 раунда из 9 запланированных сумели преодолеть 6 участников первенства.
В их числе и кандидат в мастера спорта из Свердловской области Сергей Серебряков. В Ноябрьске он выступает в зачете среди шахматистов до 19 лет.
Неожиданностью 2 дня соревнований стало поражение фаворитов нынешнего первенства — Григория Сафронова из Ивановской области и Егора Соромотина из Пермского края. Оба в прошедшем туре остались без набранных очков и у обоих на счету пока по 1 баллу.
Проиграл, к сожалению, свою партию накануне и свердловчанин Марк Медведев. С результатом 1 очко из 2 возможных он закрепился пока на 11 месте в абсолютном зачете.
Сегодня в соревновательной программе первенства — партии третьего раунда. Серебряков белым цветом сыграет с Ксенией Ильиной из Владимирской области, Медведев черными — с Дмитрием Черепановым из Алтайского края.