Чемпионат России. Спорт глухих. Рапид. Итоги - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат России. Спорт глухих. Рапид. Итоги

В спорткомплексе «Калининец» Екатеринбурга финишировал чемпионат России среди шахматистов с нарушением слуха. Заключительным видом соревновательной программы стал командный турнир по быстрым шахматам.

На старт вышли 7 шахматных квартетов. По итогам трех дней борьбы победу в рапиде одержала сборная Москвы. В шести матчах столичные шахматисты набрали 11 командных очков.

Второй финишную черту с результатом 9 из 12 пересекла сборная Свердловской области. Бронзовым призёром в рапиде стала команда Московской области. «Хозяевам льда» бронзовые призёры уступили всего одно очко.

Участие в прошедшем чемпионате в этом году приняли почти 50 шахматистов из разных уголков страны. В рамках чемпионата были разыграны пять комплектов медалей: по два в блиц и в классику и один в быстрые шахматы.

Фото Любовь Киреева
Техническая информация

Подписывайся, это канал ФШСО

Прокрутить вверх