Шахматный клуб из Митровицы во главе с международным мастером из Екатеринбурга Леей Гарифуллиной одержал еще одну крупную победу на чемпионате Сербии среди женских команд в Сента.
В 6 туре кругового турнира «СИРМИУМ» со счетом 3:1 обыграл шахматный клуб «ЗЛАТАР» из Нова Вароша и вышел на 5 место в турнирной таблице. На счету квартета из Митровицы стало 11 командных очков.
Успеха в матче со «ЗЛАТАРОМ» в составе «СИРМИУМА» добились Екатерина Гольцева на 2 доске и Андреа Станкович — на 4. Лея Гарифуллина на 1 рубеже и Марта Дакич свои партии завершили вничью.
После 6 дня чемпионата в лидеры вырвался белградский клуб «ЦРВЕНА ЗВЕЗДА». На его счету стало 16 очков. «ЧАСТ и СЛАВА» переместился на 2 место. Клуб из Пирота после 6 раунда набрал на балл меньше.
В 7 туре «СИРМИУМ» теперь сыграет с клубом «КОРОЛЬ» из Белграда. На 1 доске за этот клуб выступает 17-летняя Ирина Вуятович из Сербии.
Домашняя страница организатора
Техническая информация
Подписывайся, это канал ФШСО
Обратная связь: chess66@yandex.ru