Детское первенство мира в Алма-Ате. 4 тур - Федерация шахмат Свердловской области

Детское первенство мира в Алма-Ате. 4 тур

До 3 участниц сократилась группа лидеров в состязаниях у девочек до 12 лет после 4 дня соревнований на детском первенстве мира в Алма-Ате. По 4 очка набрали Лори Кью из США, Айя Байрамова из Туркмении и шахматистка из Монголии.

Лучший результат из россиянок в этом возрасте у Алисы Генриетты Юнкер. В 4 туре она поделила очки с соперницей из Китая и у нее стало 3,5 балла из 4. Аналогичный результат после 4 игрового дня оформили еще 6 участниц первенства.

Милана Соколова и Аглая Пехташева из Екатеринбурга накануне закрепились в основной группе ближайших преследователей. По итогам 4 сыгранных партий обе набрали по 3 очка.

Пехташева в 4 день сыграла вничью с россиянкой Кристиной Завиваевой, а Соколова белыми обыграла Маргариту Поляк из Киргизии.

Сегодня в программе первенства — партии 5 тура. Соколову ожидает встреча с соперницей из Казахстана, а Пехташеву — с Теа Руситашвили из Грузии.

Техническая информация
Официальный сайт
Трансляция партий

Подписывайся, это канал ФШСО
Обратная связь: chess66@yandex.ru

Прокрутить вверх