Первенство Ленинского района Екатеринбурга по классике. 1 день - Федерация шахмат Свердловской области

Первенство Ленинского района Екатеринбурга по классике. 1 день

Более 260 юных шахматистов начали борьбу на первенстве Ленинского района Екатеринбурга по классике. Партии стартовых туров участники первенства сыграли накануне.

Турнир проходит на базе старейшей в Екатеринбурге спортивной школы «Интеллект». В зависимости от рейтинга участники выступают в 4 группах.

В сильнейшей — группа А — титул чемпиона района оспаривают шахматисты с рейтингом 1300 пунктов Эло и выше. В группе D —  безразрядники и начинающие шахматисты.

Все туры первенства проводятся в воскресные дни. В сентябре участники розыгрыша сыграют партии 3 раундов, в октябре — ещё 4.

Самая многочисленная на первенстве этого года — группа В. В ее заявочном протоколе 86 участников. В группе С — почти в два раза меньше.

В группах А и В победители и призёры будут определены по итогам 7 раундов, контроль времени — 60+30, в двух других — по итогам 14 туров, контроль — 60 минут на партию каждому из соперников.

Техническая информация 

Фото организаторов

Подписывайся, это канал ФШСО

Обратная связь: chess66@yandex.ru

Прокрутить вверх