На Мемориале Веры Пензиной в Уфе сегодня станут известны призёры женского этапа Рапид Гран-при России. Партии первых шести туров участницы этапа сыграли накануне.
Система розыгрыша на этапе — швейцарская. Контроль времени — 15+10. Участие в розыгрыше принимают почти 50 шахматисток из нескольких регионов страны.
После первого игрового дня впереди сразу три претендентки на первый приз. В их числе гроссмейстер Екатерина Гольцева из Нижнего Новогород, Ольга Гиря из ХМАО-Югра и кандидат в мастера Ульяна Дудкина из Питера.
Все трое в шести сыгранных партиях набрали по 5 очков. На полбалла меньше на счету ещё у трёх участниц рапид-гонки.
Выступающая за Свердловскую область международный мастер Марина Корнева под занавес первого дня соревнований ограничилась результатом 4 набранных очка из 6.
В турнирном раскладе уфимского этапа она пока делит места с 7 по 13. Аналогичный результат показала после прошедших шести туров и посеянная в Уфе под вторым стартовым номером московский гроссмейстер Дарья Войт.
Сегодня в соревновательной программе второго дня розыгрыша — партии оставшихся пяти туров. Ближайший из них — седьмой — начнётся в 11.00 часов по местному времени.
Обратная связь: chess66@yandex.ru