Ролан Агабалаев стал победителем 7 этапа Кубка Нижнего Тагила по блицу. Участие в розыгрыше приняли 27 местных шахматистов.
Этап прошёл сегодня днём в игровом зале городского Шахматно-шашечного центра.
По результатам 13 туров со стандартным контролем времени на партию — 3+2 — победитель турнирной гонки набрал 10 очков и ближайшего соперника обошёл на полбалла.
Второе место с результатом 9,5 из 13 занял Глеб Краев. Тройку призёров замкнул Марк Шишков. Он в 13 сыгранных партиях набрал 9 очков.
Следом финишировала группа сразу из трёх участников розыгрыша, отставших от бронзового призёра на одну половинку.
Единственная девушка, принявшая участие в прошедшем этапе, Василиса Смирнягина финишный створ пересекла с результатом 7 из 13. В итоговом протоколе она поделила места с 10-го по 13-е, завершив борьбу на 11 позиции.
Фото Анна Усова
Обратная связь: chess66@yandex.ru