Итоги выступления свердловчан по решению композиций - Федерация шахмат Свердловской области

Итоги выступления свердловчан по решению композиций

На прошедшем в Екатеринбурге первенстве России по решению шахматных композиций представители Свердловской области завоевали серебряную медаль — воспитанник УрША отличился Максим Аввакумов. В шаге от пьедестала почёта остановились екатеринбуржец Иван Филиппов (4 место), Екатерина Ведерникова из Верхней Пышмы, Виолетта Кочнева, Максим Болдырев (5 позиция). Итоги выступления подводит чемпион мира 1997 года, международный мастер по шахматной композиции Сергей Осинцев, готовивший ребят к турниру.

Соревнование было двухдневным с общим количеством 275 человек из разных регионов России. На решение шести заданий отводилось 90 минут в каждом туре. В соревновании приняли участие 25 представителей Свердловской области, это рекордное количество за все предыдущие годы (год назад наших было всего четверо).
Максим Аввакумов занял второе место в возрастной категории юношей до 17 лет.
Еще 7 участников попали в десятку лучших.
Екатерина Ведерникова стала пятой в категории девочек до 11 лет. Алиса Бубнова на десятом месте.
Виолетта Кочнева стала пятой в категории девочек до 13 лет. Среди мальчиков до 13 лет Иван Филиппов на четвертом месте, Максим Бубнов на восьмом.
Для дебютантов это очень неплохие результаты. А победы придут.
Кристина Султанова заняла десятое место в категории девушек до 15 лет. Максим Болдырев стал пятым среди юношей до 15 лет. Конкуренция в этой группе оказалась самой большой из-за сильного состава участников.
Для остальных наших спортсменов одно только появление на таком соревновании, как Первенство России, уже приравнивается к героизму. Спасибо всем за участие!