6-этап открытого Кубка УрША по композиции - Федерация шахмат Свердловской области

6-этап открытого Кубка УрША по композиции

В помещении Уральской шахматной академии прошёл очередной, шестой этап Открытого Кубка Академии по решению шахматных композиций – 2021. Все этапы соревнования, включая финальный (декабрьский), состоят из двух туров, в каждом из которых участникам предлагается за 60 минут найти решения четырех ко

В ноябрьском этапе соревнования приняли участие 8 шахматистов. Первое место занял Сальников Иван (24 очка и 118 минут). На втором месте Ватутин Глеб (15 очков и 101 минута). Третье место занял Енин Марк (10 очков и 115 минут).

Лучший результат в соревновании среди девочек показала Андреева Юлия (10 баллов и 117 минут). Второй была Эвелина Кудрина (8 баллов и 95 минут)

Зачетные очки, необходимые для выхода в декабрьский финал, начисляются по трём лучшим выступлениям. Перед последним, декабрьским туром лучший результат по-прежнему у Ивана Сальникова (105 баллов), отстает всего на 1 балл Максим Болдырев (104 очка), на третьем месте Максим Аввакумов (95 баллов). Среди девочек лидерство сохранила Ульяна Ахметова  (67 очков).