4 этап Кубка Гран-при Екатеринбурга по блицу - Федерация шахмат Свердловской области

4 этап Кубка Гран-при Екатеринбурга по блицу

Международный мастер из Екатеринбурга Олег Козлов стал победителем 4-го этапа Кубка Гран-при Екатеринбурга по блицу. Турнирную дистанцию в 13 туров с контролем времени 3+2 он завершил набрав 11 очков.

Всего в турнире играло 90 шахматистов (4 мм, один мф) из Тюмени, Челябинска, Кирова, Первоуральска, Верхней Пышмы, Каменска-Уральского, Екатеринбурга.

На старте лидерство захватил мм Григорий Гусаров (5 из 5) и возглавлял таблицу (то единолично, то деля 1-3 место) до 12 тура. Однако в заключительном раунде он не смог переиграть Евгения Малышева, а вот Олег Козлов, деливший с Гусаровым первую строку протокола свою партию выиграл (как, впрочем и следующую), В итоге Олег Козлов стал первым. Гусаров с 10 очками финишировал вторым, а Николай Жарков, набравший 9,5 балла стал бронзовым призёром.

Призёрами в женском зачёте стали Венера Бикташева, Ульяна Мелкозёрова и Регина Гамилова.

Ветеранские призы достались мм Владимиру Калиберде, Михаилу Егоровскому и мф Борису Рыбайзену.

Призёрами в зачёт игроков с рейтингом до 2000 стали Евгений Малышев и Артём Маков, а сильнейшим среди юношей стал Никита Тумбасов.