Турнир "Тюменский гамбит" - Федерация шахмат Свердловской области

Турнир "Тюменский гамбит"

Екатеринбуржцы Аргишт Восканян и Глеб Ватутин стали бронзовыми призёрами первого онлайн-турнира «Тюменский гамбит», который прошёл на сайте Чесс кинг и собрал 132 шахматиста различного возраста и квалификации. Участники соревнования оспаривали призы играя в блиц (3 минуты + 2 секунды за ход) по швейцарской системе в 11 туров. Восканян набрал 8 очков и финишировал девятым, всего на половинку балла отстав от третьего призёра. Этот результат позволил нашему земляку занять третье место в категории участников с рейтингом 1800-1899. 1 место – Рябиков Владислав 2 место – Сычёв Александр 3 место – Восканян Аргишт Глеб Ватутин набрал 7 очков (23 место) и стал призёром в категории с рейтингом до 1600: 1 место – Балмагамбетов Тимур 2 место – Новосёлова Светлана 3 место – Ватутин Глеб Фёдор Ладыгин из Арамили тоже набрал 7 баллов и занял 19 место. В число 40 лучших вошли также екатеринбуржцы Александр Бабанов (27) и Даниил Грахов (38). Итоговую таблицу соревнований можно посмотреть по ссылке:https://play.chessking.com/tournament/64610 Следующий турнир состоится 17 апреля.]]>