Чемпионат работников ОАО «РЖД» - Федерация шахмат Свердловской области

Чемпионат работников ОАО «РЖД»

В пятницу, 19 марта, в Санкт-Петербурге завершилась соревновательная программа чемпионата работников ОАО «РЖД» по шахматам. Представители всех железных дорог России оспаривали награды по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 20 минут + 3 секунды за ход. Сборная Свердловской железной дороги в составе Натальи Чудиновой, Елены Тихоновой, Романа Власова и Леонида Альментьева заняла 7 место в общекомандном зачёте. Общекомандный зачёт турнира: 1 место — Красноярская ж.д. 2 место — Октябрьская ж.д. 3 место — Дальневосточная ж.д. 4 место — Приволжская ж.д. 5 место — Московская ж.д. 6 место — Южно-Уральская ж.д. 7 место — Свердловская ж.д. 8 место — Горьковская ж.д. 9 место — Западно-Сибирская ж.д. 10 место — Куйбышевская ж.д. 11 место — Северо-Кавказская ж.д. 12 место — Северная ж.д. 13 место — Забайкальская ж.д. 14 место — Калининградская ж.д. 15 место — Юго-Восточная ж.д. 16 место — Восточно-Сибирская ж.д. В личном зачёте наши девушки заняли 7 (Чудинова) и 8 (Тихонова) места, показав третий результат среди женских команд. Мужчины финишировали на 13 (Власов) и 23 (Альментьев) позициях. Соревнования проходили в течение трёх дней и по итогам второго игрового дня лучшие спортсмены (топ-10 у мужчин и топ-8 у женщин) получили возможность сразиться в рамках сеанса одновременной игры с почётными гостями турнира — двенадцатой чемпионкой мира Александрой Костенюк и чемпионом ЕвропыПавлом Трегубовым. ИТОГИ ТУРНИРА]]>