ПРАЗДНИЧНЫЙ ТУРНИР

Международный День защиты детей отмечается во многих странах по всему миру. Этот праздник традиционно отмечается 1 июня. В России эта дата совпадает с началом летних школьных каникул. По всей стране в День защиты детей проходят спортивные и культурные мероприятия, концерты и фестивали. Вот и в нашем шахматном клубе «Белая ладья» г. Арамиль состоялся шахматный турнир, посвященный дню защиты детей.
День защиты детей — один из старейших международных праздников. Первый его аналог создал пастор Чарльз Леонард еще в 1857 году: священник провел воскресную службу, посвященную детям. Этот день Леонард назвал Днем розы — Днем защиты детей он стал гораздо позже.
Турнир в стенах шахматного клуба собрал ребят из г. Арамиль, г. Екатеринбург, поселков Патруши, Большой Исток, Бобровский и Октябрьский. Всего в турнире приняло участие 31 юный шахматист.
Соревновались ребята по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени 8 минут на партию с добавлением 3 секунд на каждый ход.
Турнир прошел в дружелюбной обстановке, ребята шутили, смеялись и в перерывах между турами пили чай с вкусняшками.
Если же говорить о победителях турнира, то начнем с группы девушки 2005 — 2011 г.р. Ведь именно представительницы этого возраста Регина Гамилова и Ирина Баробина боролись за победу в итоговом протоколе. Между собой сыграв в ничью, они думали что их рассудит коэффициент, но в этому помешал Дмитрий Черкесов сыгравший в ничью с Ириной в Итоге места распределились следующим образом:
1 место — Регина Гамилова (8,5 очков из 9)
2 место — Ирина Баробина (8 очков из 9)
3 место — Милослава Неуймина (6 очков из 9)
Среди юношей 2005-2011 г.р призовая тройка выглядит следующим образом:
1 место — Тимофей Валле (6 очков из 9)
2 место — Валерий Синявский (5 очков из 9)
3 место — Семен Санников (4 очка из 9)
Среди девочек 2012-2016 г.р лучшими стали:
1 место — София Козырева (5 очков из 9)
2 место — Дарья Соколова (5 очков из 9)
3 место — Милана Лысенко (3.5 очка из 9)
Лучшими среди мальчиков 2012-2016 стали:
1 место — Степан Рогозников (5,5 очков из 9)
2 место — Максим Казанцев (5.5 очков из 9)
3 место — Михаил Чикаев (5 очков из 9)
Все призеры получили медали, грамоты и ценные призы. Участники соревнований были награждены в праздничный день сувенирными подарками.

Информация Фёдора Ладыгина

ПРАЗДНИЧНЫЙ ТУРНИР
English EN Russian RU