Чемпионаты Екатеринбурга (мужчины, женщины)

Анастасия Дубникова и Николай Жарков завоевали титулы чемпионов Екатеринбурга по игре с классическим контролем времени среди женщин и мужчин.

В женском турнире мастер ФИДЕ Дубникова показала выдающийся результат, выиграв все 9 партий.

Второго призёра Софию Толедо Флорес

Настя опередила на полтора очка. Третье место, результатом 6,5 балла заняла мастер ФИДЕ Анастасия Онищук.

Приз среди шахматисток 2004 года рождения и моложе достался Елене Макогон.

Всего в женском турнире играло 16 шахматисток из Екатеринбурга и Краснотурьинска.

В мужском чемпионате участвовало 39 спортсменов (3 международных мастера и два мастера ФИДЕ) из 4 регионов России -Пермского края, Самарской, Тюменской и Свердловской областей. Нашу область представляли шахматисты из Ревды, Асбеста, Каменска-Уральского и Екатеринбурга. Первое место, набрав 7 очков и лидируя весь турнир, занял Николай Жарков.

Вторым финишировал международный мастер из Перми Виталий Шинкевич,

у которого 6,5 балла. Столько очков набрали екатеринбуржцы Евгений Малышев

Евгений Малышев играет белыми

и мастер ФИДЕ, неоднократный чемпион Екатеринбурга Олег Юферев.

Олег Юферев- справа

Именно Малышев и Юферев, как жители Екатеринбурга, стали серебряным и бронзовым призёрами чемпионата города.

Призёрами в категории участников 2004 г. р. и моложе стали: Артём Ерохин, Евгений Шаров, Иван Сальников.

Ветеранские призы достались Николаю Иванчикову и Александру Мосиенко.