Чемпионат Верхней Пышмы по рапиду

В городском шахматном клубе состоялось муниципальное первенство ГО Верхняя Пышма по быстрым шахматам среди взрослых. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров. Контроль времени на партию составлял 10 минут каждому участнику с добавлением 5 сек за каждый ход.

В турнире приняли участие 35 шахматистов. Уверенную победу, набрав 8,5 очка одержал студент 4 курса Техуниверситета УГМК Дмитрий Овсянюк, ставший уже 3-кратным чемпионом города по быстрым шахматам. Второе место занял мф Станислав Кержнер (АО «Уралэлектромедь») — 7,5. Бронзовым призером с 7 очками стал Александр Петров, воспитанник спортивной школы имени Александра Козицына.

Лучший результат из ветеранов – 5,5 очка — показал Сергей Арсланов (ООО «Форпост»).