KONTUR OPEN: готовность №1

В ДИВСе началась очная регистрация для участия в международном фестивале KONTUR OPEN.

Судьи расставляют столики и шахматы, а уже завтра екатеринбургский ДИВС гостеприимно распахнёт свои двери для шахматистов и станет шахматной столицей Евразии.

Отметим, что после трёхлетнего перерыва связанного с известными обстоятельствами Екатеринбург вновь вернул себе звание шахматной столицы России и Европы.
Здесь с 1 по 12 августа 2022 года пройдёт международный фестиваль KONTUR OPEN.
Фестиваль собрал около 1500 участников из пяти стран: Армении, Белоруссии, Казахстана, Эстонии и России. География его – широчайшая: от Камчатки на Востоке до Калининграда на Западе.
В турнирах фестиваля участвуют представители Вологодской, Свердловской, Новгородской областей, Республики Татарстан, Санкт-Петербурга, Москвы, ХМАО, ЯНАО, Новосибирской, Ивановской, Курганской областей, Республики Мордовия, Саратовской, Тюменской, Московской областей, Пермского края, Брянской, Челябинской, Кемеровской, Нижегородской, Оренбургской областей, Алтайского края, Воронежской, Владимирской, Кировской областей, Республики Башкортостан, Республики Бурятия, Пензенской, Астраханской, Ярославской, Омской областей, Красноярского , Забайкальского и Краснодарского края, Республики Алтай, Томской, Калужской, Самарской областей, Камчатского края, Калининградской области.
Фестиваль собрал более 20 гроссмейстеров, почти 20 международных мастеров и 36 мастеров ФИДЕ.
Программа фестиваля включает в себя этапы мужского и детского Кубков России по игре в шахматы с классическим контролем времени и блицу, Всероссийский судейский семинар, турнир для дошколят, турниры в шашки ГО, киберспорту и шашкам, разнообразные экскурсии.
В рамках Фестиваля состоится спецгашение памятного почтового конверта в честь организатора шахматной школы в Свердловской области Александра Козлова.

СПИСОК УЧАСТНИКОВ: https://chess-results.com/tnr654604.aspx?lan=11&zeilen=99999

СПИСОК УЧАСТНИКОВ: https://chess-results.com/tnr650810.aspx?lan=11&art=0&fed=RUS


KONTUR OPEN: готовность №1
English EN Russian RU