Товарищеский турнир команд УрША, ДНР, ЛНР

На платформе lichess.org прошёл товарищеские матч-турнир между сборными Уральской шахматной Академии и командами, представляющими ДНР и ЛНР. Команды соревновались в двух возрастных группах: в старшей группе участвовали игроки 2006-2011 годов рождения, в младшей — 2012 и моложе.

В старшей возрастной группе победу одержала сборная Уральской шахматной академии. За полтора часа турнира с контролем времени 5 минут + 3 секунды за ход «академики» набрали 176 очков Лучшими игроками команды «Уральская шахматная академия» стали: Деменьшин Семён (56 баллов, 1 место в личном зачете), Некрасов Данил (35 баллов, 2 место в личном зачете), Ватутин Глеб (32 балла, 4 место в личном зачете). На втором месте — команда «Академия шахмат» (Луганск) с результатом 122 балла, 3 место — команда «Донецкая Каисса», 86 баллов.

Ссылка на турнир: https://lichess.org/tournament/VM9WiKwq

В младшей возрастной группе также первенствовали шахматисты УрША. За 90 минут состязания с контролем 10 минут + 2 секунды за ход они набрали 229 баллов. Второе место у команды «Донецкая Каисса» (29 баллов), 3 место у команды «Академия шахмат» (4 балла). В личном зачете ученики Уральской шахматной Академии заняли три первых места: Голиков Иван, Ельцев Семён, Левенских Алеся.

Ссылка на турнир: https://lichess.org/tournament/YWPnNdwz

Товарищеский турнир команд УрША, ДНР, ЛНР
English EN Russian RU