«Политехник продолжает лидировать

Нижнетагильский «Политехник продолжает возглавлять таблицу розыгрыша командного чемпионата России в высшей лиге. После трёх туров соревнования, которое проходит в Сочи наша команда с 6 очками (3 победы) единолично идёт на первом месте.

В третьем туре тагильчане со счётом 2,5:1,5 обыграли челябинский коллектив «Южный Урал» во главе с чемпионом Европы и России Игорем Лысым. Три партии этого матча завершились вничью, а победное очко принёс Владимир Матвеев обыгравший Родиона Раджабова.

В 4 туре тагильчане сыграют со сборной  ветеранов России, которая отстаёт на один балл.

Екатеринбургский клуб «Малахит» в 3 туре сыграл вничью 2:2 с «Воронежем». Алексей Придорожный потерпел поражения, а победный балл принёс Артём Пингин, взявший верх над Игнатом Наконечным. (Лея Гарифуллина и Михаил Улыбин свои партии завершили вничью. В активе «Малахита» 3 очка и он теперь встречается с «Молодой гвардией» из Краснодарского края.

В женском турнире команда «Амазонки АДДА» за которую играет екатеринбурженка Анастасия Дубникова со счётом 2,5:1,5 нанесла поражение московской команде «Юность Москвы». Дубникова сыграла вничью.

Положение после трех туров:
1-2. ШСМ, «Киммерия» — по 6 очков, 3-6. «Югра», СШОР ШШ-1, «Южный Урал»-1, «Амазонки АДДА» — по 4.

Свободна от игры была команда «КПРФ».
1-2. «Медный всадник», «Гоголевский, 14» — по 6 очков из 6-ти, 3. «Ладья — 4, 4-5. «КПРФ», «Wildberries Молодёжка» — по 3 из 4-х.