«Шахматная школа» учредила переходящий Кубок

Не так давно при МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почетного гражданина города Нижний Тагил Е. Г. Зудова» открылась «Шахматная школа» Два раза в неделю «по утрам и вечерам» в ней занимаются группы школьников, которые не успели поступить в спортивную школу по шахматам, но очень хотят познать непростую науку этой старинной игры.
Создание групп проводилось при помощи социальной сети ВКонтакте. Родители регистрировались в группе центра ВКонтакте и заполняли анкеты, по информации, изложенной там, создавались группы.
А в минувшую субботу ученики «Шахматной школы» встретились на первом оф-лайн турнире. Поединки, как полагается, начинались с рукопожатий. После 5 туров стала известна тройка победителей. Все они первоклассники из МБОУ СОШ № 44.
Переходящий кубок достался 🥇Ване Промышленникову, который одержал абсолютную победу, выиграв 5 партий из 5. На втором месте 🥈Аня Мухина у неё 4 очка. Анечка уже принимала участие в соревновании. В феврале она стала участницей тагильского этапа детского Кубка России – турнира памяти С. М. Левитского, а в турнире «Шахматная школа» она получила свою первую медаль. На третьем месте 🥉Михаил Бахтин. Все победители получили медали, грамоты и ручки с шахматными фигурами.
Ольга Лидяева , инструктор-методист МБУ ДО «Шахматно-шашечный центр» имени Почётного гражданина города Нижний Тагил Е. Г. Зудова

«Шахматная школа» учредила переходящий Кубок
English EN Russian RU