Турнир памяти С. М. Левитского — этап детского Кубка России

Одиннадцать медалей завоевали представители Свердловской области на завершившемся в нижнетагильском шахматно-шашечном центре  имени Е. Г. Зудова X Всероссийского детско-юношеского соревнования памяти первого уральского мастера С. М. Левитского — этапа детского Кубка России.

В активе наших земляков три награды высшего достоинства. «Золото» выиграли Кристина Султанова (в группе девочки до 11 лет. Причём в этом возрасте все три призовых места достались свердловчанкам), Ирина Баробина (д-15) и Дмитрий Кузнецов (м-9).

Вторые места у Николая Шека (м-15) и Анастасии Грацковой (д-11). Бронзовыми призёрами турнира стали: Семён Деменьшин (м-15), Мария Баженова (д-11), Виктория Лебедева (д-9), Регина Гамилова (д-15), Андрей Кузнецов (м-15), Тимур Фархутдинов (м-9).

Отметим, что в  соревновании участвовало более двухсот юных шахматистов из Свердловской, Кемеровской, Оренбургской, Тюменской, Курганской, Челябинской, Иркутской областей, ХМАО, ЯНАО, Алтайского, Приморского и Пермского края, Республики Алтай.

ИТОГИ ТУРНИРА

Приводим победителей и призёров во всех возрастных категориях:

Призовые места в подгруппе девочки и мальчики до 9 лет заняли:
Первое место — 🥇Кузнецов Дмитрий из Екатеринбурга 7 ½ из 9
Второе у 🥈Кузнецова Александра (Алтайский край) 7 из 9 в
Третье занял 🥉Фархутдинов Тимур (Екатеринбург) 6 ½ из 9

Среди девочек места распределились таким образом:
🥇Устюгова Мария из города Пермь 6 очков из 7
🥈Губанова Маргарита так же из Перми 5 ½ из 7
Третье место у 🥉Лебедевой Виктории (Верхняя Салда) 5 очков из 7

В возрастной категории мальчики и девочки до 11 лет
первое место среди мальчиков завоевал 🥇Кенгуров Ярослав 8 из 9 (пермский край)
У 🥈Демченко Максима из Тюмени 2 место и 7 ½ из 9
На третьем месте 🥉Ворошилов Роман из Барнаула. У него ровно 7 очков из 9.

У девочек первой стала 🥇Султанова Кристина из города Заречный 7 из 9
На втором месте 🥈Грацкова Анастасия (город Краснотурьинск) 6 ½ из 9
И на третьем -🥉 Баженова Мария город Екатеринбург 6 ½ из 9

Среди мальчиков и девочек до 13 лет-
Первый среди мальчиков -🥇 Хантуев Адам из Салехарда 7 ½ из 9
Вторым стал 🥈Шермилко Иван его земляк  7 из 9
Третий — 🥉Кузнецов Андрей — город Арамиль, у него тоже 7 из 9
Тройка призеров у девочек выглядит так:
Первое место завоевала 🥇Бутко Светлана из Сургута с 8 очками из 9
🥈Чернышова Алиса из Перми заняла вторую строчку пьедестала 7 их 9
На третьем месте 🥉Горячкина Оксана, город Салехард 6 ½ из 9

В старшей возрастной категории до 15 лет среди девушек в тройку лидеров вошли:
🥇Баробина Ирина (Арамиль) 7 ½ из 9 – первое место,
На втором месте — 🥈Златослава Баранова – Ямало-Ненецкий Автономный округ, результат 6 ½ из 9
«Бронза» у 🥉Гамиловой Регины из Екатеринбурга — 6 ½ из 9

Среди юношей до 15 лет с результатом: 8 из 9 первым стал 🥇Петров Александр из Оренбурга
Второе место досталось 🥈Николаю Шека из Екатеринбурга (7 из 9)
Третье место у 🥉Деменьшина Семёна из столицы Среднего Урала. В его копилке 6 ½ очка.
Победителям турнира заслуженные награды были вручены в торжественной обстановке в зале музея истории развития шахмат города Нижний Тагил.

Турнир памяти С. М. Левитского — этап детского Кубка России
English EN Russian RU