Шахматы и биллиард

В субботу, 23 января, в торгово-развлекательном центре «Антей», состоялся матч по бильярду между Федерацией шахмат Свердловской области и Уральским государственным экономическим университетом. ФШСО и УрГЭУ активно сотрудничают между собой и в прошлом году, в УрГЭУ, при содействии многократного чемпиона мира Анатолия Карпова и ректора Якова Силина, была открыта кафедра шахмат.

Кстати, Анатолий Карпов очень хорошо играет в бильярд, да и многие гроссмейстеры такие как Петр Свидлер, Наум Рашковский играют на очень приличном уровне. Да я и сам как-то проработал два года маркёром и в Кубке России дошёл до четвертьфинала. Борьба в матче была очень упорной. При счёте 3:3, всё решалось в партии 87-летнего ветерана, известного, в своё время, кандидата в мастера по шахматам Артура Кочерьяна. Ветеран не подкачал и точным ударом закончил партию в свою пользу. В результате, победа со счётом 4:3 досталась ФШСО. Матч решили сделать традиционным.