Скорбим

13 сентября скоропостижно ушёл из жизни международный мастер, чемпион мира среди колясочников, участник Всемирной шахматной Олимпиады, член Паралимпийской сборной России, известный тренер, воспитавший несколько мастеров спорта и международных мастеров Дмитрий Сергеевич Щербин. Дмитрий Сергеевич провёл огромную работу по развитию шахмат в нашем городе, много лет проработал как в СДЮСШОР 17 (на должности не только тренера, но и завуча по воспитательной работе), так и в шахматной школе Интеллект (работал там даже после ампутации первой ноги). Являлся одним из руководителей школы ШахМатOff. Активно продолжал играть в интернете, собирался организовать чемпионат области среди колясочников в октябре, написать собственную книгу по дебютам — планов было масса…
Приводим фрагмент из партии ММ Щербин Д.С. 2349 — МГ Придорожный А. В. 2542 (Командный чемпионат России по классическим шахматам, 2011):

36.ЛD7!-ФF8 37. ЛАА7-КЕ7 38. Ф:Е5 1-0
Федерация шахмат Свердловской области приносит  искренние соболезнования родным и близким Дмитрия Сергеевича.

ПРОЩАНИЕ с Дмитрием Сергеевичем Щербиным состоится в среду, 16.09 в 14.00 по адресу: Храм Владимирской иконы Божьей Матери , Шувакишская 3
В 15.00 в шаговой доступности состоятся поминки для всех желающих.

Для желающих будет организован транспорт, автобус отъезжает в 13.00 от шахматной школы Интеллект (8 марта,22).

Скорбим
English EN Russian RU