Большой шахматный марафон

В субботу 8 августа на сайте Чесс кинг прошёл традиционный самый популярный в Свердловской области турнир по быстрым шахматам «Большой шахматный марафон». В нём приняло участие 29 шахматистов различной квалификации из Екатеринбурга, Перми, Нижневартовска, Тольятти , Владивостока, Дальнегорска. Первое место, выиграв все 7 партий (контроль времени 10 минут + 5 секунд за ход) заняла Надежда Соснина из Перми. Вторым, с отставанием на один балл финишировал игрок под ником «Хурь«. Третью позицию, набрав 5 очков и опередив по дополнительным показателям Екатерину Соснину (Пермь) и Павла Козачкова (Екатеринбург) занял Бахрам Кенгерли из Нижневартовска.

Следующий турнир «Большой шахматный марафон» пройдёт 15 августа. Начало в 15.00 по уральскому времени.