Новости Федерации

В офисе Федерации шахмат Свердловской области прошло совещание на котором рассматривался широкий круг вопросов: от Турнира претендентов до организации шахматных турниров в области.
По проведению второго круга Турнира претендентов, как поведал исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян, и президент Федерации шахмат России Андрей Филатов, и председатель Попечительского совета ФШСО, многократный чемпион мира, депутат ГД РФ Анатолий Карпов имеют ясную позицию Второй круг главного турнира ФИДЕ должен проходить только в Екатеринбурге. Время его проведения зависит от того, как скоро будет возобновлено авиасообщение России с другими странами.
Что же касается детского первенства области, то его проведение зависит от разрешения Роспотребнадзора. Но, скорее всего детские и ветеранские соревнования будут перенесены до того момента пока не изменится эпидобстановка. Также перенесён на более поздний срок и шахматный фестиваль СКБ Контур.
На совещании был определен состав сборной области для участия в Спартакиаде учащихся России.
Кроме того, на совещании было решено учредить Федерацию шахмат Екатеринбурга. Был определён руководящий состав и контуры основных направлений её работы.

Фото Алексея Козлова

Новости Федерации
English EN Russian RU