«Фортуне» улыбнулась фортуна

Екатеринбургская команда «Фортуна» стала победительницей международного турнира с коллективами России, Казахстана и Киргизии. Это соревнование по быстрым шахматам (контроль времени 7 минут + 5 секунд за ход) прошло на сайте Личесс. Россию в нём представляли команды екатеринбургской ДЮСШ «Интеллект».

Первое место у «Фортуны» (тренер Олег Евдокимов), набравшей 132 очка. Вторыми финишировали подопечные Юлии Петровой — 113, а третье место у команды тренера Натальи Макогон — 100.

Академия шахмат из Киргизии заняла четвёртое место, казахстанский коллектив «Рюкзак» стал пятым, а команда Натальи Локтионовной — шестая.

В личном зачёте первое место занял Роман Берлет — 29 очков (тренер Макогон Н. В.), второе место у Арууке Талант — 28 очков (Шахматная Академия Кыргыстана) и тройку призеров замкнул Игорь Осмонкулов — 20 очков (тренер Петрова Ю. А.).