Сеанс Александра Мотылёва

На сайте Личесс 28 мая состоялся шестой онлайн-сеанс: с сильнейшими детьми клубной лиги играл чемпион Европы-2014, тренер мужской сборной России гроссмейстер Александр Мотылев. Сеанс проходил на 15 досках с контролем времени 30 минут + 10 секунд за ход и закончился со счетом 12:3 в пользу сеансёра.
В сеансе принимали участие дети из команд «Стратегия» (Москва), «ШахМатOff» (Екатеринбург), «Гамбит» (Ростов-на-Дону), «ДЮСШ Газовик» (Оренбург), ДШК «Гарде» (Московская область), СШОР «Пахра» (Подольск, Московская область), СШ «Дубна» (Московская область), ДДТ «Юность» (Санкт-Петербург), СШОР «Олимпийские ракетки» (Пермь) и Русская шахматная Академия (Париж, Франция).

Свердловскую область представляли двое: Арсентий Шалимов из Екатеринбурга и Александр Киселёв из Берёзовского.
В двух партиях победили Алексей Комаров (ШК «Стратегия», Москва) и Ярослав Кенгуров (СШОР «Олимпийские ракетки», Пермь), две ничьи сделали Артем Ильин (Русская шахматная Академия, Париж) и Матвей Бозриков (ДЮСШ «Газовик», Оренбург). Партии получились яркие, интересные с жертвами и атаками. Как отметил сеансёр в трансляции, дети оказали достойное сопротивление.
Комментировали партии сеанса международные мастера Матвей Щербин (Екатеринбург) и Андрей Дрыгалов.