Матч Россия — Китай

В пятницу 29 ноября в Москве в Центральном доме шахматиста им. М.М. Ботвинника были сыграны партии предпоследнего четвертого тура традиционного матча Россия — Китай. Женская сборная России, в составе которой выступает екатеринбурженка Лея Гарифуллина, сыграла  вничью — 2,5:2,5 (Чжу Цзинэр — М. Потапова 1:0, Хуан Цянь — П. Шувалова 1:0, Л. Гарифуллина — Нин Кайю 0,5:0,5, Д. Дорджиева — Чжай Мо 1:0, Дин Исинь — А. Бивол 0:1).

В мужском турнире россияне победили со счетом 3:2 (А. Есипенко — Лу Шанлэй 1:0, А. Предке — Бай Цзиньши 0,5:0,5, Сюй Сянъи — В. Федосеев 0:1, Сюй Инлунь — А. Сарана 1:0, М. Чигаев — Вэнь Ян 0,5:0,5).

После четырёх туров счет равный: 20:20. У мужчин 10,5:9,5 в пользу России, у женщин 10,5:9,5 в пользу Китая.

Пары заключительного тура: Мужчины: Лу Шанлэй — А. Предке, В. Федосеев — Бай Цзиньши, А. Сарана — Сюй Сянъи, Сюй Инлунь — М. Чигаев, Вэнь Ян – А. Есипенко.

Женщины: М. Потапова — Хуан Цянь, Нин Кайю — П. Шувалова, Чжай Мо  — Л. Гарифуллина, Д. Дорджиева — Дин Исинь, А. Бивол – Чжу Цзинэр.