С бронзой из Сочи

Команда екатеринбургского лицея #180 » Полифорум» заняла третье место в финале 50 юбилейного турнира школьных команд «Белая ладья», который завершился в Сочи.

Роман Кузьмин, Артём Пингин, Александр Ширкунов и Марианна Толедо Флорес в девяти турах набрали 23,5 очка, и стали бронзовыми призёрами соревнований среди российских команд. Первое место с 26 очками заняли шахматисты Санкт-Петербурга, второе в общем зачете забронировали за собой шахматисты Монголии — 24,5. Однако «серебро» среди российских команд по дополнительным показателям досталось команде из Новосибирска, третье место нашему лицею.

В последнем туре екатеринбуржцы со счётом 2,5:1,5 обыграли шахматистов Белоруссии.

Лучший результат в команде лицея показали Артём Пингин, занявший третье место на второй доске и  Александр Ширкунов, набравшие по 7 очков из 9.