Понедельник — день тяжёлый


Неудачно завершили свои партии в понедельник 8 января на проходящем в Обнинске финале детского Кубка России екатеринбуржцы Артём Маков и Анастасия Крылосова.
Маков, играя чёрными фигурами, уступил одному из лидеров своей возрастной группы до 11 лет Али Исрафилову из Подмосковья. В активе воспитанника Уральской шахматной академии остался один заработанный балл и, к сожалению, последнее, восьмое место в турнирной таблице.
Тройку лидеров составляют Игорь Исмагилов (Санкт-Петербург), набравший 4 очка, Максим Волков (Марийская республика) и Али Исрафилов — по 3,5.
В шестом туре Маков будет белым цветом играть против Волкова.
В турнире девочек до 9 лет, где играет Настя Крылосова лидируют Дарья Ефимова (Тульская область) и Вероника Салмина (Хабаровский край), набравшие по 4 очка. На полтора балла отстают ещё три участницы. Однако плотность в таблице розыгрыша довольно велика и даже, имеющая полтора очка Анастасия Крылосова и делящая 6-8 место, в случае успешного выступления в трёх оставшихся турах имеет шанс побороться за третий приз.
В пятом туре воспитанница клуба «Радуга» чёрным цветом проиграла Елизавете Кантер из Перми.
В шестом туре Анастасия Крылосова будет руководить белыми фигурами в борьбе против Варвары Кузьминой из Нижегородской области, у которой также набрано 1,5 балла.

Понедельник — день тяжёлый

Добавить комментарий

English EN Russian RU