18-я Битва регионов - Федерация шахмат Свердловской области

18-я Битва регионов

На сайте Личесс в воскресенье 26 июля по традиции прошли командные соревнования уже 18-й по счёту Битвы регионов. Успешно в них выступили коллективы Свердловской области: «Шахматисты Урала» и «Вездеход» Уральской шахматной академии.
В суперлиге с контролем времени 5 минут + 2 секунды за ход команда «Шахматисты Урала» финишировала второй, а в первой лиге «Вездеход» был третьим, получив путёвку в суперлигу.
В турнире с контролем 3+1 свердловчане сделаои победный дубль, заняв два первых места. «Шахматисты Урала» финишировали первыми, а «Вездеход» вторым!
Отметим, что в личном зачёте победил Тимур Фахрутдинов из «Вездехода». И вообще, первые четыре места остались за представителями наших команд.
В турнире по одной минуте без добавки времени «Шахматисты Урала», выступая в первой лиге, уверенно финишировали первыми и вернулись в суперлигу.
Ещё один призовой подиум в активе юниорской команды «Вездеход». Она стала второй в первой лиге, и в следующее воскресенье будет играть в юниорской суперлиге.
Итоги турниров: Junior(2008 и младше) рапид 7+2, длительность 90 минут
 блиц: 5+2, длительность 60 минут
суперблиц: 3+1, длительность 60 минут
 пуля: 1+0, длительность 60 минут