Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Первенство Свердловской области среди мальчиков и девочек до 9 лет

24.01.2019 @ 08:00 - 27.02.2019 @ 17:00

Положение с печатями

Итоговые таблицы с печатями

«Согласовано» «Утверждаю»

Исполнительный директор

Региональной общественной организации

«Федерация шахмат Свердловской области»

________________________ А.А. Степанян

«____»__________________ 2019 г.

М.П. Министр физической культуры и спорта Свердловской области __________________________ Л.А. Рапопорт «_____» ________________ 2019 г. М.П.

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении Первенства Свердловской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет

1. Цели и задачи

Первенство Свердловской области по шахматам среди мальчиков и девочек до 9 лет (далее по тексту – соревнование) проводится с целью дальнейшей популяризации шахмат в Свердловской области и повышения спортивного мастерства шахматистов, а также с целью выявления сильнейших спортсменов для формирования спортивных сборных команд Свердловской области по шахматам.

Соревнование проводится в соответствии с календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Свердловской области на 2019 год, утвержденным приказом № _______ «___»__________201 г. Министерства физической культуры и спорта Свердловской области.

2. Организатор проведения спортивного мероприятия

Организаторами соревнований являются Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице государственного автономного учреждения Свердловской области «Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Свердловской области» (далее — ГАУ СО «ЦСП») и Региональная общественная организация «Федерация шахмат Свердловской области» (далее – РОО «ФШСО»).

РОО «ФШСО» является ответственным из числа организаторов по обеспечению совместно с собственниками, пользователями объекта спорта, на котором будет проходить данное соревнование, мер общественного порядка и общественной безопасности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

РОО «ФШСО» обязана обеспечить на территории, которая будет использована для проведения спортивного мероприятия, необходимую инфраструктуру и техническое оборудование в соответствии с правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований.

3. Место и время проведения соревнования

Место проведения соревнования: г. Екатеринбург, ул. Тверитина, 44, 2 этаж, ГАУ СО СШОР «Уральская шахматная академия».

Сроки проведения соревнования: с 22 февраля по 27 февраля 2019 года.

Начало соревнования: 23 февраля 2019 года в 11:00 часов.

Заседание судейской коллегии состоится по адресу: ул. Тверитина, 44, 2 этаж, ГАУ СО СШОР «Уральская шахматная академия» 22 февраля 2019 года в 19.00.

4. Руководство проведением соревнования

Общее руководство проведением соревнования осуществляет Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», а также РОО «ФШСО».

Непосредственное проведение возлагается на РОО «ФШСО» и судейскую коллегию по виду спорта «Шахматы»: главного судью соревнований – Гладышева Татьяна Николаевна (судья 1 категории, г. Екатеринбург), главного секретаря соревнований Деменьшина Михаила Игоревича (судья 2 категории, г. Екатеринбург). Состав судейской коллегии определяет главный судья.

5. Обеспечение безопасности участников и зрителей

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Федеральным законом от 04.12.2007 г. № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативно-правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов технического обследования готовности объектов спорта к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Лица, в собственности или во владении которых находятся объекты спорта, которые используются для проведения соревнований, обеспечивают надлежащее техническое оборудование мест проведения мероприятия в соответствии с требованиями технических регламентов, национальных стандартов, нормами, правилами и требованиями, установленными органами государственного контроля (надзора), санитарными правилами и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации за причинение вреда жизни или здоровью лиц, осуществляющих занятия физической культурой и спортом на таких объектах спорта.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (т.е. внезапных, непредвиденных случаев, повлекших за собой обращение в ЛПУ, утрату трудоспособности либо смерть застрахованного лица), который предоставляется в мандатную комиссию на каждого участника соревнований. Страхование участников соревнований может проводиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134н «О порядке организации медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнования возлагается на РОО «ФШСО».

Ответственными за соблюдение норм и правил безопасности при проведении соревнований являются:

— главный судья – Гладышева Татьяна Николаевна

— руководитель спортсооружения, на котором проводится соревнование.

Представители участников несут ответственность за здоровье спортсменов, которых они заявили на участие в соревнованиях.

6. Финансирование

Министерство физической культуры и спорта Свердловской области в лице ГАУ СО «ЦСП», являясь соорганизатором соревнования, осуществляет финансовое обеспечение соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств областного бюджета и нормами расходов на проведение физкультурных и спортивных мероприятий, в части компенсационных выплат за питание судейской коллегии, предоставления наградной атрибутики на основании представленной РОО «ФШСО» сметы.

РОО «ФШСО» несет расходы по организации медицинского сопровождения, расходы по обеспечению общественного порядка и безопасности, на приобретение канцелярских товаров, а также иные расходы по организации и проведению соревнований.

Расходы по командированию участников, тренеров, представителей несут командирующие организации (в т.ч., проезд, суточные в пути, страхование участников).

Все участники соревнования вносят турнирный взнос в размере 500 (пятьсот) рублей при регистрации. Ответственным за сбор вступительных взносов является РОО «ФШСО».

Турнирные взносы расходуются на призовой фонд соревнований, на организацию и проведение турнира.

7. Классификация соревнований

Соревнования являются личными и проводятся в следующих дисциплинах:

№ п/п Дисциплина Код спортивной дисциплины

1 шахматы 0880012811Я

8. Требования к участникам соревнования

Соревнование проводится среди спортсменов Свердловской области, мальчиков и девочек до 9 лет 2011 г.р. и моложе, с 3 юношеским разрядом и выше, имеющих спортивную подготовку по виду спорта шахматы, знающие правила вида спорта. Запись партии обязательна!

9. Условия проведение соревнования

Соревнование проводится по швейцарской системе в 9 туров отдельными турнирами:

Турнир «А» — первенство Свердловской области среди мальчиков до 9 лет.

Турнир «B» — первенство Свердловской области среди девочек до 9 лет.

Контроль времени – 60 минут + 10 сек. на ход на партию каждому участнику.

Запись шахматной партии обязательна!

Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами по виду спорта «шахматы», утвержденным приказом Министерства спорта Российской Федерации от 17 июля 2017 № 654 (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 №1087).

При проведении соревнования применяется компьютерная жеребьевка с использованием программы SWISSMANAGER 5.5

Поведение участников регламентируется Положением «О спортивных санкциях в виде спорта «шахматы». На оргсобрании создается апелляционный комитет (АК), состоящий из трех основных и двух запасных членов. При несогласии с решением главного судьи заявление в АК подается официальным представителем участника в письменном виде не позднее 30 минут после окончания тура с внесением залоговой суммы 1000 (одна тысяча) рублей. При решении АК в пользу заявителя залог возвращается. При неудовлетворенном протесте залог поступает в призовой фонд.

Решение АК является окончательным. Протесты по компьютерной жеребьёвке не принимаются. Все претензии принимаются только от официальных представителей спортсменов (тренера).

10. Программа соревнования

Дата Турнир «A» Турнир «В»

До 15.02.2019 Предварительная регистрация uralchess@mail.ru строго по форме

22.02.2019 Приезд делегаций

22.02.2019 с 15:00 до 18:30 — регистрация участников; 18:30 — 19:00 — оргсобрание; 19:00 — 19:30 — заседание судейской коллегии; 20:00 — жеребьевка 1-го тура.

23.02.2019 10:45 — открытие 11:00 — 13:30 — 1 тур 14:30 – 17:00 — 2 тур 10:45 — открытие 11:00 – 13:30 — 1 тур 14:30 – 17:00 — 2 тур

24.02.2019 11:00 – 13:30 — 3 тур 14:30 – 17:00 — 4 тур 11:00 – 13:30 — 3 тур 14:30 – 17:00 — 4 тур

25.02.2019 11:00 — 13:30 — 5 тур 14:30 – 17:00 — 6 тур 11:00 — 13:30 — 5 тур 14:30 – 17:00 — 6 тур

26.02.2019 11:00 — 13:30 — 7 тур 14: 30 – 17:00 — 8 тур 11:00 — 13:30 — 7 тур 14: 30 – 17:00 — 8 тур

27.02.2019 11:30 – 13:30 — 9 тур 14:30 — закрытие 11:30 – 13:30 — 9 тур 14:30 — закрытие

По решению судейской коллегии время проведения туров может быть изменено.

Внимание! Неявка на очередной тур без предупреждения ведёт к исключению из турнира.

11. Условия подведения итогов, награждение

Победители и призеры соревнований определяются по наибольшей сумме набранных очков, а при их равенстве по дополнительным показателям в порядке убывания значимости:

· результат личной встречи;

· усеченный коэффициент Бухгольца (без одного худшего результата);

· коэффициент Бухгольца;

· количество побед;

· число партий, сыгранных черными фигурами (несыгранные партии считаются как «игранные» белыми фигурами);

Участники, занявшие 1, 2, 3 места награждаются дипломами, медалями и денежными призами.

12. Условия приема участников соревнований и подача заявок

Предварительная регистрация проводится до 15.02.2019 в электронном виде по e-mail: uralchess@mail.ru. Участники не прошедшие предварительную регистрацию не будут допущены к турниру.

В день регистрации 22 февраля 2019 года с 15.00 до 18.30 часов участники соревнования предоставляют в комиссию по допуску следующие документы:

— медицинскую справку о допуске к соревнованию, заверенную врачом по месту проживания;

— свидетельство о рождении (копия);

— полис добровольного медицинского страхования;

— обязательно наличие зачётной книжки или приказа о присвоении разряда.

Участники несут персональную ответственность за подлинность документов, представляемых в комиссию по допуску.

Контакты для получения справочной информации: +7(343)379-07-62, Евтушенко Надежда Викторовна

Положение является вызовом на соревнование (основанием для направления, в т.ч. командирования спортсменов, тренеров, судей)

Приложение 1

Заявка на участие в Первенстве Свердловской области по шахматам

среди мальчиков и девочек до 9 лет

№ Фамилия, имя, отчество Дата рождения Разряд, ID/российск. рейтинг Город Официальный представитель (Тренер). Моб.тел.

Все уточнения к настоящему положению утверждаются регламентом соревнования.

Первенство Свердловской области среди мальчиков и девочек до 9 лет

Подробности

Начало:
24.01.2019 @ 08:00
Окончание:
27.02.2019 @ 17:00
Мероприятие рубрики:
,
English EN Russian RU