«Полифорум» — лучший среди школьников

Команда екатеринбургского лицея №180 «Полифорум» стала победительницей финала Всероссийского турнира Российского движения школьников. Этот турнир с контролем 5 минут + 3 секунды за ход прошёл в последний день июля на платформе шахматышколе.р. В финале сражались 8 команд прошедших окружной этап (по одной сильнейшей команде от каждого из 8 округов России) из Астрахани, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Барнаула, Лермонтова, пгт. Могойтуй, сёл Каменки и Донское.

Дружная команда уральских лицеистов (Ширкунов Александр, Симонов Михаил, Толедо Флорес Марианна и София, руководитель Александр Казаринов) уверенно прошла по турнирной дистанции. Наши ребята выиграли 6 матчей из семи, сыграв вничью с серебряным призёром лицее № 64 из Санкт-Петербурга. В активе екатеринбуржцев 13 очков, у команды из Северной Венеции  — 11. Третье место заняли шахматисты технического лицея из Астрахани — 10.

Отметим, что Михаил Симонов выиграл все 7 партий и занял первое место на своей доске.  Также первое место на доске у Марианны Толедо Флорес, второе у Софии, третье у Александра Ширкунова.