Открытое первенство ВИЗ-Района

В минувшие выходные в помещении УГГУ  прошли очередные этапы Открытого первенства Верх-Исетского района. В субботу состоялся командный турнир в котором  участникам предстояло сыграть круговик из 7 туров с контролем 11 минут. Первое место с результатом 11,5 очка из 14 заняла команда «Вертикаль» в которой  играли Максим Красногор и Савелий Исаев. На полтора очка отстала команда «Ураган» (Гаврилов Данил и Бердыев Василий). Бронзовые награды достались команде «Люди Х» (Макогон Екатерина и Семен Блинов).

На следующий день прошли  индивидуальные турниры по рапиду. Лучший результат в турнире «А» (игроки с рейтингом 1300 и выше) показал Доценко Арсений, набравший в 9 турах 8,5 очка. Вторым на финише был Игорь Березин, отставший от лидера на пол-очка. Третье место досталось Иевлеву Леониду.

В турнире «В» (игроки с рейтингом 1100-1299) лучший результат был у Екатерины Исаковой.

В турнире «С», где играло 28 юных шахматистов с рейтингом до 1100, победил Клюев Андрей.

В ближайшие выходные стартует турнир по классике для шахматистов с рейтингом до 1600 ( 25 января- 2 февраля) и рапид турниры.