Чемпионат «Полифорума»

В екатеринбургском лицее №180 «Полифорум», который дважды становился лучшим в России в соревнованиях «Белая ладья», завершился чемпионат лицея по классическим шахматам.

В высшей лиге победил Михаил Симонов с результатом 6 очков из 7 возможных. Второе место с результатом 5 очков поделили Александр Ширкунов, Регина Гамилова и Максим Аввакумов. По дополнительному показателю второе место занял Александр Ширкунов. На третьем месте — Регина Гамилова.

Во второй лиге со стопроцентным результатом победила Алиса Хардина — 7 очков. Второе место с результатом 4 очка поделили Артём Кадочников и Андрей Таджитдинов. По дополнительному показателю второе место занял Артём Кадочников. На третьем месте — Андрей Таджитдинов.

Чемпионат лицея проходил в рамках 1-го этапа всероссийских межшкольных соревнований «Белая ладья». По результатам чемпионата и с учетом других соревнований, сформированы четыре сборные для участия в городском этапе «Белой ладьи», который начнется 9 декабря. Причём одна из них составлена только из девочек.

Чемпионат «Полифорума»
English EN Russian RU