Первенство УрФО: одна медаль уже есть

На детско-юношеском первенстве УрФО, которое проходит в Челябинске представители Свердловской области завоевали уже одну медаль и путёвку в высшую лигу первенства России.

Первыми турнир завершили девушки в возрасте до 19 лет: они играли по швейцарской системе в 7 туров. «Серебро» досталось мастеру ФИДЕ из Каменска-Уральского Маргарите Филипповой. В 7 турах она набрала 5 очков и разделила 1-4 место с Мартой Воскресенской из ХМАО, Дарьей Филипповой из Челябинска и екатеринбурженкой Евгенией Королёвой. По дополнительным показателям звание чемпионки УрФО завоевала Воскресенская, второй стала Марагарита Филиппова, а третьей Дарья Филиппова. Евгения Королёва финишировала четвёртой.

В других возрастных категориях до окончания соревнования ещё два тура. Свердловские шахматисты претендуют на награды во всех возрастных группах. Так в турнире мальчиков до 11 лет лидирует Прохор Москвинов, Ярослав Тарасов идёт на первом месте в группе м-13, Роман Кузьмин  — первый среди мальчиков до 15 лет, Артём Одегов и Андрей Ахтариев делят первую позицию в турнире юношей до 19 лет. Арина Леонова — лидер в группе девочек до 11 лет, сёстры Толедов Флорес – София и Марианна возглавляют протокол в группах девушек до 13 и 15 лет.

Результаты и жеребьёвка

 

Первенство УрФО: одна медаль уже есть
English EN Russian RU