Мемориал И. Курносова

В Челябинске стартовал турнир по быстрым шахматам «Мемориал Игоря Курносова-2019»- этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России».

Четвертый год подряд Челябинск принимает турнир, посвященный памяти  талантливого  гроссмейстера, и с каждым годом соревнование становится все более привлекательным для профессионалов и любителей шахмат. В этом году челябинский этап Всероссийских соревнований по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» собрал в этом году рекордное количество участников: около 250 шахматистов  начали  борьбу за главный приз турнира. В стартовом списке  более 90 шахматистов, обладающих международным званием,  44 из них —  гроссмейстеры.

После первого игрового дня сразу шесть участников набрали по 4 очка из 4 возможных. Среди них и мастер ФИДЕ из Салды Владимир Матвеев.

Из других свердловчан в большой группе преследователей набравших по 3 зачётных балла и занимающих места с 20 по 66 присутсвуют Андрей Ахтариев, Сергей Вокарев, Наум Рашковский, Андрей Шариязданов, Лея Гарифуллина, Матвей Щербин, Сергей Фокин, Олег Козлов, Лука Грехов.

Во второй день турнира (7 сентября) состоятся 5-9 туры, а 8 сентября ещё два — 10 и 11-й.

Результаты

 

 

Мемориал И. Курносова
English EN Russian RU