Мемориал Шестопёровых

Спортивный зал саратовского СЭИ РЭУ имени Плеханова стал местом баталий юных шахматистов из 12 регионов России – этапа детского Кубка России – Мемориала шестопёровых.

Жаркая саратовская погода не смутила полторы сотни спортсменов из Москвы, Московской, Волгоградской, Свердловской, Пензенской, Тамбовской, Новосибирской, Саратовской областей, Краснодарского край, Республик Тыва, Татарстан, Башкортостан.

Турнир входит в программу шахматного фестиваля, посвященного памяти знаменитых саратовских тренеров — Алексея Николаевича и Александры Яковлевны Шестопёровых. В этом году, помимо этапа детского Кубка страны, в его программу входят опен и блицтурнир, сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Алексеем Илюшиным. Для юных гостей и лучших местных участников любезно предоставил билеты на аттракционы партнер соревнований — городской парк «Лукоморье»; для всех изготовлены сувениры с символикой фестиваля: ручки, блокноты, значки.

В турнире участвуют трое екатеринбургских шахматистов: сёстры Марианна и София Толедо Флорес и Лука Грехов.

После двух туров София Толедо Флорес набрала 1,5 очка в турнире девочек 2007/2008 года рождения.

Марианна и Лука играют в возрастной категории на год старше и каждый их них  в своём турнире имеет по одному зачётному баллу.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Мемориал Шестопёровых
English EN Russian RU