С медалями из Анапы


Три медали из которых одна золотая и две серебряные завоевали представители Свердловской области в игре с классическим контролем времени на 14-м Всероссийском фестивале «Морская гавань».
Этот турнир проходил на берегу Чёрного моря в городе-курорте Анапа и собрал почти 460 участников со всех уголков России и являлся этапом детского Кубка России (возраст до 9, 11, 13 и 15 лет), а также включал рейтинговый турнир с участием двух гроссмейстеров и несколько международный мастеров и мастеров ФИДЕ.
Свердловчане отличились в детском турнире. Первое место в возрастной категории девочек до 9 лет уверенно заняла воспитанница Татьяны Гладышевой Кристина Султанова из Заречного. В девяти турах она набрала 8,5 очка. Ещё один ученик Гладышевой вице-чемпион Европы среди мальчиков Денис Гордеев финишировал вторым в категории м-11.
Также на вторую ступень пьедестала поднялся ученик Олега Евдокимова Максим Хомутов, игравший в турнире мальчиков до 15 лет.
В других возрастных категориях лучшие результаты среди Свердловчан показали ученик Зинаиды Чудиновских Лев Белобородов (м-13), Екатерина Столбова (д-15), Карина Гилазтдинова (д-11), Дарья Киво и Злата Мальцева (д-13).
В опен-турнире лучше других сыграл Алексей Плёнкин.

С медалями из Анапы
English EN Russian RU