«Малахитовая шкатулка»

В минувший уик-энд в помещении УГГУ прошли очередные этапы серии турниров по быстрым шахматам «Малахитовая шкатулка».

В первый день прошли два личных турнира: «А» и «В».

В турнире «А»  играло 46 человек. Первое место с результатом 9 очков из 9 занял Максим Болдырев. На два очка отстал от него Данил Гаврилов и третьим пришёл к финишу Арсений Попов, набравший 6,5 балла.

Так же призами были отмечены все девочки и самый юный участник турнира – Роман Березин.

В турнире «В» играло 18 шахматистов, не имеющих разряд. Первое  место с результатом 8,5 очка из 9 занял Никита Зайцев. На полтора очка отстал от него Георгий Левин. А третьим пришёл к финишу Каменский Максим.

За лучший результат среди девочек спецприз получила Югова Таня.

На следующий день 21 апреля состоялся 12-ый командный Кубок. На старт вышли 19 шахматных дуэтов. . Первое место заняла команда семьи Кобяковых, набравшая 13 очков из 14. За неё играли дедушка с внуком. Второй пришла к финишу команда «Крепкий орешек», состоящая из папы и дочки Киво. У них в активе 11 зачётных баллов.  «Бронзу», набрав 8,5 очка, завоевал дуэт «Черный плащ» семьи Кузнецовых.