Детский турнир в Арамиле

13 января в стенах арамильского шахматного клуба «Белая ладья» состоялся 4 этап Кубка клуба.

Юные шахматисты играли в двух группах «А» и «В». В турнире «А» сыграли дети чей рейтинг выше 1300 и дети 2005 г.р. и старше. Всего в турнире «А» выступил 21 юный спортсмен из Екатеринбурга, Сысерти и Арамили и Каменск-Уральского.

Первый раз в турнире принял участие шахматист из Каменск-Уральского Никита Останин и при этом очень удачно выступил в турнире. В 7 турах ему не было равных, но, всё же в 8 и 9 турах. он дрогнул и проиграл подряд Андрею Кузнецову и Дмитрию Черкесову. Воспользовавшись осечками Никиты на первую строчку вышла Ирина Баробина из Арамили, в активе которой 7 очков из 9 возможных. Первое место принесло ей выполнение нормы 2 разряда. Второе место с результатом 7 очков занял Никита Останин из Каменск-Уральского. Тройку призёров с 6,5 очка замкнул Константин Заспанов из Сысерти.

Среди девочек лучшей стала Карачкова Даша из Уральской Шахматной Академии, второе место досталось — Фроловой Ладе представляющая «Созвездие» Арамиль, третье Ахметовой Ульяне из Уральской Шахматной Академии.

В младшей группе за призовые места (их было шесть) боролся 31 участник. Победу праздновал ученик ДЮСШ Арамиль Негиз Батухан, набравший 7,5 очка из 9. Второе место также с результатом 7,5 очка занял Сергей Плещёв (2011 г.р.) из Арамили. Тройку замкнул Сергей Мурашов из ДЮСШ Арамиль.

4 место — Никифоров Андрей («Вертикаль» г. Екатеринбург)

5 место — Кожаев Артём («Белый король» г. Екатеринбург)

6 место — Долматов Илья («Вертикаль» г. Екатеринбург)

Среди девочек лучшей стала Екатерина Пинигина из Арамили. Второе и третье место заняли подружки из первого класса из школы №1 г. Арамиль Тая Романова и Мила Ниуймина.