Шахматная лига Екатеринбурга

В офисе Федерации шахмат и шашек Екатеринбурга 12 и 13 января прошёл первый в нынешнем году этап серии турниров «Шахматная лига Екатеринбурга» по быстрым шахматам. Состоялись турниры в высшей, первой и второй лигах.

В первый день за призы боролись шахматисты, имеющие рейтинг ниже 1200 или совсем не имеющие российского рейтинга. Безоговорочную победу, выиграв все 9 партий, одержал Лев Лошак. На два очка от него отстала Дарья Киво. Третье место занял Егор Федосеев.

На следующий день прошли первая и высшая лига, в которой уже играли и взрослые спортсмены. Призёрами в первой лиге стали — мальчики: Артём Лигай, Александр Токарев Александр и Лев Лошак. У девочек места на пьедестале почёта распределились следующим образом: София Кузнецова, Анна Певцова.

В высшей лиге на подиум взошли Павел Захаров, Олег Семёнов и Тимофей Гребенщиков – у мужчин и Наталья Монастыренко у женщин.

Следующие турниры во всех Лигах пройдут 26 и 27 января в офисе ФШШЕ (ул. Рябинина, 31). Во второй лиге выступят дети с рейтингом не выше 1199. В «Первой Лиге» могут сыграть юные шахматисты с рейтингом не выше 1399.  А борьбу в самом главном турнире — «Высшей Лиге» продолжат как взрослые шахматисты, так и юные спортсмены с рейтингом 1300 и выше.

Каждый из этапов Лиги пройдет в 9 туров по швейцарской системе. Контроль времени на партию каждому из участников — 11 минут без добавления.

В финал ШЛЕ — он запланирован на январь 2020 года — будут допущены по десять участников розыгрыша из каждой Лиги, набравшие по итогам всех этапов наибольшую сумму очков (результат выступления на каждом этапе), а так же абсолютные победители турниров каждого этапа.

Предварительные заявки на участие в этапах ШЛЕ принимаются строго в электроном виде на почту: gurumaslov@mail.ru

Прием заявок прекращается за один день до старта соревнований.

Дополнительная информация, тел.8 922 123 1444.

Шахматная лига Екатеринбурга
English EN Russian RU