Новости Федерации

В минувшую субботу (8 декабря) Исполнительный директор Федерации шахмат Свердловской области Альберт Степанян и первый вице-президент ФШСО Наум Рашковский побывали в Тюмени. Там открывались чемпионаты Тюменской области среди мужчин и женщин, которые были посвящены 70-летию президента ТОШФ Геннадия Шантурова.

В турнире по быстрым шахматам (контроль времени 10 минут + 5 секунд закаждый ход) сыграл и екатеринбургский гроссмейстер Наум Рашковский. По итогам девяти туров бронзовый призёр чемпионата мира среди ветеранов набрал 7 очков и финишировал на пятом месте при почти 200 участниках.

Первое  место занял воспитанник свердловской шахматной школы, ныне проживающий в Тюмени гроссмейстер Роман Овечкин, в активе которого 8 зачётных баллов. Вторая позиция у Сергея Савицкого (7,5), а третья у Рамиля Булатова (7,5).

Также на текущей неделе офис ФШСО посетил Почётный консул Италии в Екатеринбурге Роберто  Д’Aгостино. Он сыграл товарищеский матч с известным екатеринбургским шахматистом Николаем Герцыком.

Фото Альберта Степаняна

Новости Федерации
English EN Russian RU