Лея играет всех быстрее

Не ошибусь, если скажу, что мы давно ждали от Леи Гарифуллиной побед на самом высоком уровне. Всё-таки занятия в Гроссмейстерском центре имени А. Е. Карпова  при президенте Федерации шахмат Свердловской области дали себя знать. После занятий по теории, обычно играли в блиц, и там она не раз обыгрывала и меня, и Андрея Шариязданова, да и Наум Рашковский тоже не всегда праздновал победу.

На прошедшем в начале октября командном первенстве России по рапиду и блицу Лея обыгрывала, как женских, так и мужских гроссмейстеров. В списке её побед – победа над своим тренером Андреем Шарияздановым и одним из сильнейших игроков России в рапиде и блицу Максимом Чигаевым.

Накануне блицтурнира в Греции Лея там же сыграла турнир по быстрым шахматам. Долгое время лидировала, но уступила в решающей партии, и заняла четвёртое место.

Да и блиц начала неудачно, проиграв первую же партию, но затем собралась и выиграла семь партий подряд. В последнем туре оказалось достаточно и ничьей, и в результате чистое первое место.

Поздравляем Лею с замечательным успехом!

Завтра в Греции начинается классика.

Борис Фрадкин

Лея играет всех быстрее
English EN Russian RU