Финальный этап Кубка «Этюда»

В субботу 15 сентября завершился заключительный этап Кубка «Этюда» среди школьников. За прошедшие 5 этапов у нас в клубе на улице Мира, 42 побывало много сильных, интересных и именитых ребят Екатеринбурга и области.

Не стал исключением и заключительный, с новоиспечённым вице-чемпионом Европы до 8 лет Денисом Гордеевым. Он, кстати, не стушевался в компании старших и опытных шахматистов и занял достойное восьмое место.
Хочется выразить благодарность всем участвовавшим в этих турнирах. И их тренерам. Эти пять этапов стали интереснейшим событием в истории «Этюда» и очень дорогим подарком к 30-летию!

Вчера, как обычно, разыгрывались призовые места и призовые суммы (1000, 700 и 500 рублей). Среди этюдовцев лучшими стали 1. Марианна Толедо Флорес, 2. Анастасия Баженова, 3. София Толедо Флорес среди девушек; 1. Михаил Савельев, 2. Роман Зыков, 3. Мирослав Соловьев среди юношей.

В турнире лучшими стали 1. Дарья Семёнова, 2. Алёна Сидорова, 3. Ирина Баробина (девушки) и 1. Артём Одегов, 2. Николай Жарков, 3. Константин Заспанов у юношей.

Благодаря вчерашним занятым местам окончательно распределились места и в общем зачёте, где суммировались баллы за три лучших этапа каждого участника. Кроме серьёзных призовых (5, 3,5 и 1,5 тысячи), дипломов были медали, а победителям – ещё и очень красивые и тяжёлые Кубки. Победителями стали Артём Одегов, Лада Фролова, Андрей Бахарев и Дарья Семёнова.

Серебряными призёрами стали Николай Жарков, Алёна Сидорова, Михаил Савельев и Марианна Толедо Флорес. Бронзовыми – Александр Смолин, Мирослав Соловьев, София Толедо Флорес.

Очень надеюсь, что этот и предыдущие этапы стали очень полезными для всех участвовавших ребят, принесли им неоценимый опыт.

Информарция и фото Александра Логачёва

Финальный этап Кубка «Этюда»
English EN Russian RU