Алексей Сарана выиграл этап Кубка России в Екатеринбурге на призы СКБ Контур

Победителем  VI этапа мужского Кубка России – Кубок СКБ Контур, который завершился в Екатеринбурге в рамках фестиваля «Eurasia open» стал Алексей Сарана.

В девяти турах состязания недавний победитель высшей лиги чемпионата России набрал 7,5 очка (шесть побед и три ничьи) и на полбалла опередил четырёх конкурентов.

После подсчёта дополнительных показателей «серебро» досталось Владиславу Артемьеву, «бронзу» получил Алексей Придорожный, а вот Николай Кабанов остался без медали.

Кроме 12 основных призов организаторы вручали награды в различных номинациях: лучшему ветерану, лучшей женщине, лучшему юниору, лучшему иностранцу, лучшему представителю Свердловской области и шахматисту с рейтингом ниже 2450. В общей сложности призы получили 30 участников, а призовой фонд турнира составлял 1 000 000 рублей, из которых 200 000 тысяч достались победителю.

Наивысшие места из «хозяев поля» заняли Тимур Фахрутдинов (одиннадцатое), Леонид Пастухов (25) и Артур Дилмухаметов (31).

Всего в турнире участвовало 118 человек (11 гроссмейстеров и 35 международных мастеров и мастеров ФИДЕ) из 21 региона России и Казахстана.

 

Официальный сайт www.ural-chess.com

 

Техническая информация

Фото Алексей Козлов

Алексей Сарана выиграл этап Кубка России в Екатеринбурге на призы СКБ Контур
English EN Russian RU