Этап турнира «Малахитовая шкатулка»

В субботу 14 июля в помещении Уральского горного университета прошёл  35-ый  этап турнира юных шахматистов «Малахитовая шкатулка»

В этот раз турнир проходил в двух группах и разыгрывалось 2 кубка и 2 комплекта медалей.

В турнире «А», который в этот раз прошёл с обсчётом международного рейтинга, победителем стал ученик Гладышевой Татьяны — Суханов Александр, набравший 5.5 очков из 7. Лишь по дополнительному показателю отстали от него призёры, занявшие 2 и 3 место: Деменьшин Семён (тренер Лысенко Мария) и Дубовик Артём (тренер Смирнова Юлия).

Лучшей среди девочек стала Попова Екатерина (тренер Лысенко Мария). Второй среди девочек стала Поташкина Мария (тренер Щербин Матвей). А третьей стала Кудрина Эвелина (тренер Локтионова Наталья).

В турнире «Б» с результатом 9 очков из 9 победителем стал первоуралец Гордеев Егор (тренер Айдар Шарипов).  Второе место занял Пятков Платон (тренер Щербин Матвей), а третьим пришёл к финишу Ерофеев Александр (тренер Сорокин Сергей). Лучшей девочкой стала Алеханова Анфиса (тренер Петрова Юлия). Приз «Самому юному участнику» получил Румак Андрей, которому ещё не исполнилось и 5 лет.

Следующий этап состоится 22 июля. Пройдёт он в 2-х группах. Группа «А» с обсчетом международного рейтинга и группа «В» для участников с российском рейтингом менее 1100.

Регистрация с 13.00 до 13.20

Тунир пройдет с 13.30 до 17.30 по адресу ул. Куйбышева, 30, 3 этаж

Главный организатор турнира- международный мастер по шахматам Оглоблин Николай Сергеевич.

Главный судья- спортивный судья всероссийской категории, арбитр ФИДЕ- Макогон Наталья Владимировна.

Заявки на турнир высылаются на адрес  chess-ekb@yandex.ru с указанием полного ФИО, полной даты рождения, ID РШФ (если есть), разряда и тренера.